Акты по нацпроекту «Международная кооперация» примут к марту

Замглавы Минпромторга Василий Осьмаков уточнил, что поддержка проекта «Международная кооперация и экспорт» по линии промышленности составит около 426 млрд рублей на шесть лет

Документацию по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» планируется принять к концу февраля — началу марта 2019 года. Об этом сообщил в среду на коллегии Минэкономики и Минпромторга Татарстана замминистра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков.

«Основной проект для Министерства промышленности и торговли, который мы координируем, это национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Мы разработку уже завершили, мы планируем, что будут приняты эти акты до конца февраля — начала марта, все необходимые», — сказал он.

Как уточнил Осьмаков, поддержка проекта «Международная кооперация и экспорт» по линии промышленности составит порядка 426 млрд рублей на шесть лет. При этом более 300 млрд от этой суммы будет направлено на субсидирование процентных ставок по кредитам. Помимо льготного кредитования, будет осуществляться компенсация логистических затрат, выставочной деятельности за рубежом.

Источник: ТАСС