Правительство Дагестана и ТАНТК им. Бериева договорились о сотрудничестве

В рамках договора предусмотрено сотрудничество в части авиастроительства

Первый зампредседателя правительства Дагестана Гаджимагомед Гусейнов и генеральный директор — генеральный конструктор Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) имени Г. М. Бериева договорились о совместном производстве комплектующих. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы и правительства Дагестана.

«Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи прошла встреча Гаджимагомеда Гусейнова с Юрием Грудининым. В рамках встречи было обсуждено сотрудничество в части авиастроительства, и по ее итогам достигнут ряд договоренностей», — сообщили в пресс-службе администрации главы и правительства Дагестана.

«В ходе прошедшей встречи с руководителем авиастроительного предприятия договорились о партнерстве в части производства комплектующих для сборки авиамашин. Считаем, что у нас большие перспективы для сотрудничества», — цитирует пресс-служба Гусейнова.

По его словам, для Дагестана «очень важны такие проекты, которые позволят существенно увеличить высокопроизводительные рабочие места, создать кооперацию с ведущими российскими заводами по производству самолетов».

«Одна из основных задач, стоящих перед республикой — развитие промышленного производства, являющегося перспективной отраслью для Дагестана. Сейчас 9% валового регионального продукта обеспечивается промышленностью, в налоговым потенциале — это 35%», — заключил Гусейнов.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году — реализация национальных проектов. Организатор — фонд «Росконгресс». ТАСС — генеральный информационный партнер и фотохост-агентство форума.

Источник: ТАСС