Макет салона российско-китайского самолета впервые представят на МАКС-2019

В Министерстве промышленности и информатизации КНР также заявили, что китайское присутствие на МАКС-2019 будет масштабным

Полномасштабный макет салона российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета (ШФДМС) CR929 впервые будет представлен на российском Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2019), который пройдет с 27 августа по 1 сентября в Жуковском. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил в среду заместитель директора Департамента промышленного оборудования Министерства промышленности и информатизации КНР Минхуа Цянь.

«Одним из ключевых экспонатов выставки должен стать полноразмерный макет салона перспективного российско-китайского ШФДМС CR929», — сказал он.

По словам Минхуа Цяня, китайское присутствие на МАКС-2019 будет масштабным. «В соответствии с достигнутыми договоренностями, компании из КНР разместятся в отдельном павильоне площадью не менее 3 тыс. кв. м», — отметил Цянь.

Презентация проекта CR929 была впервые проведена на международном авиасалоне Airshow China 2018, прошедшем в городе Чжухай в ноябре 2018 года.

Источник: ТАСС