Вице-премьер Борисов назвал форум «Армия» одной из лучших в мире выставок вооружения

Он отметил, что количество зарубежных делегаций растет с каждым годом

Вице-премьер РФ Юрий Борисов считает, что Международный военно-технический форум «Армия» является одной из лучших площадок для демонстрации возможностей современного вооружения.

«Это одна из лучших мировых площадок для демонстрации возможностей современного вооружения, где можно не просто в статическом режиме, но и в динамике посмотреть, пощупать, убедиться в заявленных технических характеристиках. Уникальные условия созданы для проведения переговоров, демонстрации техники», — сказал Борисов, открывая во вторник пленарное заседание форума «Армия-2019».

По его словам, то, что год от года количество зарубежных делегаций растет, значит, что форум состоялся.

«Каждый форум что-то отличает. В данном случае юбилейный форум имеет очень много новинок, связанных с современными образцами автобронетанковой техники, модернизационными образцами армейской авиации, очень много новинок, посвященных высокоточному оружию, системам разведки, радиоэлнктронного подавления, робототехники», — отметил Борисов.

Форум «Армия-2019» продлится до 30 июня в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Московской области, выставочные мероприятия состоятся и в других регионах России. По предварительным оценкам, участие в форуме на территории РФ примут более 1,5 тыс. предприятий и организаций, которые представят свыше 27 тыс. образцов продукции и технологий.

Источник: ТАСС