Денис Мантуров встретился с Министром иностранных дел ОАЭ Абдаллой Аль Нахайяном

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров встретился с Министром иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов Абдаллой Аль Нахайяном.

Одной из главных тем встречи стало взаимодействие в области гражданской авиации.

Мы видим три основные направления сотрудничества в авиационной сфере: авиасообщение, сертификация воздушных судов, а также совместная разработка и производство авиационной техники, — отметил глава Минпромторга России.

Особое внимание уделяется кооперации в рамках проекта «АУРУС» в соответствии с подписанным в феврале 2019 года с эмиратским холдингом TAWAZUN соглашением акционеров.

Заинтересованы в скорейшем переходе к практическому сотрудничеству по проекту «АУРУС». В ближайшее время эмиратский фонд планирует перейти к участию в проекте и осуществлению инвестиций, — подчеркнул Денис Мантуров.

В ходе встречи была затронута тема подготовки Глобального саммита производства и индустриализации (GMIS-2019), который пройдет 9-11 июля 2019 г. в Екатеринбурге. Глава Минпромторга России поблагодарил эмиратскую сторону за содействие в организации этого крупного мероприятия и выразил надежду на то, что полученный нашей страной опыт будет использован в будущем.

Рассчитываем, что Минпромторг России станет стратегическим партнером в рамках подготовки очередного Саммита GMIS в Ганновере в 2020 году, — заявил Денис Мантуров.

Источник: Минпромторг России