В Ростехе сменится директор кластера вооружений

Как сообщили в пресс-службе госкорпорации, Сергей Абрамов после Нового года перейдет на новую должность

Директор индустриального кластера обычных вооружений Ростеха Сергей Абрамов после Нового года перейдет на новую должность. Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе госкорпорации.

«В настоящий момент Сергей Борисович в отпуске, после Нового года состоится переход на новую должность», — сообщили в Ростехе.

В пресс-службе не уточнили, чем займется Абрамов на новой должности и кто будет назначен на занимаемую им сейчас пост.

Абрамов работает на должности индустриального директора кластера «Вооружение» с 2015 года. Ранее он работал в Счетной палате, в период с 2001 по 2003 год был министром финансов Чечни, а с 2004 по 2006 год занимал должность председателя правительства Чечни.

В кластер Ростеха «Вооружение» входят такие предприятия как холдинг «Высокоточные комплексы», концерн «Техмаш» и концерн «Калашников». Предприятия кластера разрабатывают и производят широкий спектр высокоточных артиллерийских боеприпасов и выстрелов различного назначения, управляемых артиллерийских снарядов, реактивных систем залпового огня, неуправляемых авиационных, малокалиберных боеприпасов, авиабомб, автоматическое и снайперское оружие и другое.

Источник: ТАСС