Ростех продаст землю Казанского вертолетного завода

Стартовая цена составляет 1,9 млрд рублей

 Входящий в Ростех «РТ-Капитал» 30 декабря проведет аукцион по продаже земельно-имущественного комплекса Казанского вертолетного завода в Казани, стартовая цена лота — 1,92 млрд рублей, сообщила пресс-служба «РТ-Капитала».

Заявки принимаются до 26 декабря. Общая площадь участка составляет 19,9 га. Аукцион пройдет в электронной форме.

Казанский вертолетный завод, входящий в холдинг «Вертолеты России», использует в качестве основной другую площадку, расположенную в Авиастроительном районе Казани, уточняет пресс-служба. Сейчас завод завершает проект техперевооружения и модернизации производства с концентрацией площадей на единой территории.

Выставленный на торги участок предполагается продать под жилую застройку. «Предлагаемая к продаже территория Казанского вертолетного завода входит в городскую программу реновации в жилые кварталы территорий промышленной, складской и прочей малоценной застройки в восточной части города Казань и восстановления культурно-исторической территории Адмиралтейской слободы», — уточнили в Ростехе.

«РТ-Капитал» — дочерняя организация государственной корпорации «Ростех» по работе с непрофильными и проблемными активами. Компания осуществляет поиск и привлечение портфельных и стратегических инвесторов, реализует меры по реструктуризации задолженности и финансовому оздоровлению, управлению недвижимостью.

Источник: ТАСС