Вице-премьер Борисов встретился с руководством Минпромторга

Фото: сайт Правительства РФ

Вице-премьер Юрий Борисов будет курировать отрасли промышленности, за которые отвечает Минпромторг, утром он встретился с руководством ведомства, рассказал журналистам глава Минпроморга Денис Мантуров.

«Юрий Иванович Борисов будет курировать все отрасли промышленности, за которые отвечает Минпромторг. Сегодня с утра провели встречу, Юрий Иванович приехал в министерство, представил «нового» министра, пообщался с руководством Минпромторга, обозначил задачи, которые стоят перед нами на ближайшие годы, пообещал поддержку и содействие в реализации поставленных президентом перед нами задач», — рассказал Мантуров.

Ранее промышленность курировал вице-премьер Дмитрий Козак. Он не вошел в новый кабмин. Список отраслей, которые будут курировать назначенные во вторник вечером в новом правительстве вице-премьеры, пока официально не опубликован.

«У нас министерство отвечает за большой перечень отраслей промышленности и экономики в целом, мы рассчитываем на то, что нацпроект «Международная кооперация и экспорт», который является ключевым для нашего ведомства и является драйвером для многих отраслей промышленности и в первую очередь для машиностроения, основной акцент мы будем делать на реализацию поставленных перед нами президентом задач и в первую очередь по развитию несырьевого неэнергетического экспорта», — также добавил Мантуров.

Источник: РИА Новости