Совет директоров не избрал нового гендиректора компании «Сухой» из-за отсутствия кворума

Собрание должно было пройти 30 января

 Заседание совета директоров компании «Сухой», на котором планировалось обсудить избрание нового генерального директора, не состоялось в связи с отсутствием кворума. Это следует из материалов холдинга, размещенных на сайте раскрытия корпоративной информации.

«Количество присутствующих на заседании совета директоров ПАО «Компания «Сухой»: менее кворума, установленного уставом ПАО «Компания «Сухой» для проведения заседания совета директоров», — отмечается в тексте.

Собрание должно было пройти 30 января.

В материалах «Сухого», опубликованных на сайте раскрытия корпоративной информации 29 января, сообщалось, что на заседании совета директоров в четверг будет обсуждаться избрание нового генерального директора. В повестку заседания также был включен вопрос о досрочном прекращении полномочий нынешнего генерального директора компании. Сейчас эту должность занимает Игорь Озар (с 30 июня 2011 года).

Во вторник газета «Ведомости» сообщала о возможной смене гендиректора, ссылаясь на двух топ-менеджеров предприятий авиационной промышленности. Как уточнил один из собеседников издания, перестановки происходят на фоне адаптации ОАК к корпоративным стандартам «Ростеха», подразумевающим внедрение института управляющих директоров отраслевых предприятий, а также создание из ОАК общей управляющей компании под руководством Юрия Слюсаря.

Источник: ТАСС 31.01.2020