Путин заявил, что для развития страны регионам нужен кадровый потенциал

Президент надеется, что после оформления поручений по итогам нынешнего заседания работа по их выполнению будет вестись на высоком уровне

Президент РФ Владимир Путин считает крайне важным улучшать кадровый потенциал регионов, чтобы развитие страны шло более эффективно.

«Вопросы науки, образования чрезвычайно важны для любого государства, для России — тем более, для судеб страны, для ее будущего», — сказал глава государства на совместном заседании президиума Госсовета и Совета по науке и образованию. Он назвал неслучайным выбор темы нынешнего совещания — о повышении роли субъектов Федерации в подготовке кадров для экономики и социальной сферы. «Те национальные цели развития и те национальные проекты, как инструменты достижения этих целей, не смогут быть реализованы без кадрового обеспечения работы. Мы понимаем, что поскольку значительная часть этой работы, можно сказать, большая часть работы будет и должна быть сосредоточена в регионах, там и должен появиться этот кадровый потенциал, который обеспечит нам реализацию поставленных задач», — отметил Путин.

«Поэтому это не проходящая тема, не дежурная тема для всех нас», — убежден президент.

Глава государства надеется, что после оформления поручений по итогам нынешнего заседания работа по их выполнению будет вестись «на самом высоком уровне».

Источник: ТАСС