В РОСТЕХЕ ПООБЕЩАЛИ ЗАПОЛНИТЬ НЕБО ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ САМОЛЕТАМИ

Самолеты отечественного производства заполнят небо над Россией до 2030 года, сообщил в интервью РИА Новости исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

«Я уверен, что наши самолеты в скором времени заполнят небо над Россией и не только», — сказал Евтушенко.

Отвечая на вопрос, когда это произойдет, собеседник сообщил, что сначала нужно определиться со стратегией развития авиационной промышленности России: какие самолеты, какой вместимости, на каких маршрутах будут нужны. «Отвечая на ваш вопрос, могу сказать, что в этом десятилетии точно», — заверил исполнительный директор Ростеха.

Ранее индустриальный директор авиационного кластера госкорпорации «Ростех» Анатолий Сердюков в интервью РИА Новости сообщил, что авиастроение, вероятно, ждет масштабная реформа. Позднее генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь в интервью агентству заявлял, что, во-первых, речь идет о синергии с другими предприятиями авиакластера, об унификации производственных процессов, общих подходах к технологическому развитию, об использовании общего производственного и конструкторского потенциала, возможностей по продвижению, послепродажному обслуживанию и так далее. Вторая часть, заявлял он, связана с определением подходов в гражданской и военной сферах к тому объему и облику воздушных судов, которые ОАК должна поставить на рынок и сдать заказчику.

Источник: Авиапорт.ру