«Аэрофлот» планирует получить восемь SSJ100 в 2020 году

Авиакомпания «Аэрофлот» в 2020 году планирует получить 8 самолётов Sukhoi Superjet 100, а в 2021 году ещё 14, заявил глава компании Виталий Савельев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Хочу отметить, у нас есть определённые обязательства группы, которые для нас очень важны, и мы хотим их подтвердить лишний раз и сохранить. Прежде всего, это поддержка отечественного авиапрома. Как Вы знаете, в этом году мы собираемся получить 8 машин Sukhoi Superjet», — сказал Савельев.

«У нас в парке сейчас 54 машины, и в следующем году мы договорились о поставках 14 машин, это в пределах тех 100 машин, которые мы два года назад в Вашем присутствии подписали — ОАК и группой «Аэрофлот». У нас в «Аэрофлоте» будет 150 воздушных судов Sukhoi Superjet, это очень большое количество, мы будем их эксплуатировать», — продолжил он.

Савельев отметил, что эти суда начинают серьезно прогрессировать в своем техническом состоянии.

«Машина летает уже более шести часов, что очень важно. По проекту, напомню, машина в сутки должна летать 8,2 часа, то есть уже близко, машина начинает показывать хорошие характеристики», — добавил он.

Источник: РИА Новости