РСДС и Россотрудничество будут развивать совместные проекты в Сингапуре

Российско-Сингапурский деловой совет (РСДС), созданный при поддержке Госкорпорации Ростех, и представительство федерального агентства Россотрудничество в Республике Сингапур подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны подтвердили таким образом заинтересованность во взаимодействии для укрепления положительного имиджа Российской Федерации в Сингапуре, а также для продвижении интересов России за рубежом в области культуры, науки и образования.

Соглашение было заключено 6 августа. Документ подписали заместитель председателя – исполнительный директор РСДС Сергей Пронин и представитель Россотрудничества в Сингапуре Александр Соловьев.

«Мы видим огромный потенциал для запуска совместных проектов в Юго-Восточной Азии, в первую очередь, в области гуманитарного сотрудничества, в сфере образования», – прокомментировал Сергей Пронин.

«Реализация совместных проектов послужит развитию международных контактов, нацеленных на популяризацию русского языка и российской культуры, а также позволит развивать деятельность по расширению культурного, научного и делового сотрудничества», – отметил Александр Соловьев.

Подписание состоялось в Центре зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов в Сингапуре (ЦЗП), который был создан по инициативе РСДС и при поддержке Госкорпорации Ростех в 2017 году и является ключевой площадкой для продвижения российских технологий в регионе. В настоящее время в ЦЗП завершается реновация, которая существенно расширит возможности для запуска проектов по различным направлениям.

РСДС был образован по инициативе Торгово-промышленной палаты РФ при поддержке Министерства экономического развития РФ и Госкорпорации Ростех. Бессменным председателем совета является Николай Волобуев, заместитель генерального директора Ростеха. Совет призван содействовать развитию внешнеэкономических связей между предприятиями и организациями России и Сингапура.

Источник: ГК «Ростех»