Кредитный портфель Промсвязьбанка по ОПК превысил 900 млрд рублей

Глава кредитной организации Петр Фрадков напомнил, что Промсвязьбанк сопровождает более 60% всех контрактов гособоронзаказа

Общий кредитный портфель Промсвязьбанка по предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) с учетом кредитных соглашений, заключенных на форуме «Армия-2020», составил более 900 млрд рублей. Об этом заявил глава кредитной организации Петр Фрадков в эфире телеканала «Россия-24» во вторник.

«С учетом тех кредитных соглашений, которые мы подписали на этом форуме, общий портфель кредитный, по которому мы можем отчитаться, составляет более 900 млрд рублей», — сказал он.

Фрадков напомнил, что в настоящее время Промсвязьбанк, являясь опорным банком для российского ОПК, сопровождает более 60% всех контрактов гособоронзаказа.

Международный военно-технический форум «Армия-2020» проходит с 23 по 29 августа 2020 года на территории конгрессно-выставочного центра Вооруженных сил России «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка. Кроме того, часть демонстрационных показов пройдет на полигоне Ашулук в Астраханской области. Их будут транслировать на площадках форума в парке «Патриот».

Источник: ТАСС