В кабмине сообщили, что предприятия ОПК не допустят срывов гособоронзаказа из-за пандемии

Фото: сайт Правительства РФ

Вице-премьер добавил, что на стратегических оборонных предприятиях соблюдались все необходимые эпидемиологические меры, в частности была организована удаленная работа, сформированы смены

Пандемия коронавируса не сказалась на графике выполнения предприятиями оборонно-промышленного комплекса России работ по гособоронзаказу. Об этом сообщил в четверг вице-премьер РФ Юрий Борисов.

«Я вам авторитетно заявляю, что этот тяжелый период предприятиями ОПК пройден без единого срыва мероприятий, запланированных еще в прошлом году. У меня полная уверенность, что предприятия ОПК выдержат все планы, все показатели, несмотря на пандемию», — сказал Борисов, выступая на Столыпин-форуме «Иммунная система мировой экономики».

По его словам, выполнение гособоронзаказа особенно контролировал министр обороны РФ Сергей Шойгу. «Сергей Кужугетович Шойгу вернулся из отпуска в марте месяце. Ему доложили, что существует угроза срыва гособоронзаказа, потому что приняли карантинные меры, на работу никто не ходит. Конечно, он как человек, ответственный за обороноспособность, предпринял ряд мер. Я тоже был вовлечен в эту эпопею», — отметил вице-премьер.

Борисов добавил, что на стратегических оборонных предприятиях соблюдались все необходимые эпидемиологические меры, в частности была организована удаленная работа, сформированы смены.

Третий Столыпин-форум «Иммунная система мировой экономики» проходит 3-4 сентября на площадке МГИМО в Москве. В форуме принимают участие около 200 спикеров из 40 стран мира, включая Германию, Великобританию, Францию, Норвегию, Объединенные Арабские Эмираты. На мероприятие также приглашены представители федеральных министерств и ведомств, Международного валютного фонда, Всемирного банка, Международного центра торговли при ООН и других крупных организаций.

Источник: ТАСС