ДЕНИС МАНТУРОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ ОАЭ В РОССИИ

Министр промышленности и торговли Российской Федерации, председатель Российской части Смешанной межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству Денис Мантуров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединённых Арабских Эмиратов в РФ Мохаммедом Аль-Джабером.

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов развития взаимодействия между Россией и ОАЭ.  Денис Мантуров отметил позитивную динамику двусторонней торговли в текущем году.

Несмотря на влияние пандемии, в первой половине этого года товарооборот увеличился в 1,8 раза и составил 1,4 млрд долл. США, — подчеркнул Министр.

Особое внимание было уделено перспективным направлениям промышленной кооперации, включая проекты в области автомобилестроения, гражданской авиации, производства нефтегазового оборудования.

Обозначена важность взаимодействия в рамках подготовки участия России во всемирной выставке ЭКСПО-2020 в Дубае.

Стороны согласились с целесообразностью активизации работы Российско-Эмиратской МПК и проведения очередного заседания в России с учетом эпидемиологической обстановки.

Источник: Минпромторг России