НОВИКОМБАНК ПРЕДОСТАВИТ ФИНАНСИРОВАНИЕ АО «ММП ИМЕНИ ЧЕРНЫШЕВА»

Новикомбанк открыл кредитную линию АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева» в размере 950 млн руб. Средства будут направлены на финансирование деятельности предприятия и исполнение перспективных контрактов.

АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В.Чернышева» входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) и является одним из ведущих авиадвигателестроительных предприятий страны. ММП имени В.В. Чернышева специализируется на производстве и ремонте авиационных двигателей, в том числе, поставляет комплектующие для вертолетных двигателей в рамках программы импортозамещения.

Также на площадке предприятия расположен Центр аддитивных технологий (входит в Госкорпорацию «Ростех»), который вскоре займет лидирующие позиции в промышленности России. Аддитивные технологии — одно из наиболее динамично развивающихся направлений «цифрового» производства. Их внедрение позволит применить новый подход к созданию изделия, сократить количество деталей конструкции и их стоимость. Освоение аддитивных технологий консолидировано ведется на всех предприятиях ОДК.

В рамках коллаборации с ММП имени В.В. Чернышева Новикомбанк открыл кредитную линию в размере 950 млн руб.

«Новикомбанк — наш стратегический партнер, с которым мы плодотворно сотрудничаем на протяжении многих лет. Мы рады взаимодействовать с таким надежным и стабильно развивающимся банком», — сказал Александр Бобиров, директор по экономике и финансам ММП имени В.В. Чернышева.

Полученные средства будут направлены на финансирование деятельности ММП имени В.В. Чернышева, исполнение перспективных контрактов в рамках программы импортозамещения.

«Новикомбанк успешно сотрудничает с ведущими российскими предприятиями авиастроения, оказывая им поддержку на каждом этапе производственного цикла в разработке и внедрении инновационных технологий. Банк предлагает своим партнерам широкий спектр финансовых инструментов, ориентируясь на знание рынка и потребности клиентов. Совместными усилиями мы реализуем крайне важные и перспективные проекты, помогая отрасли повысить конкурентоспособность», — подчеркнула Елена Георгиева, Председатель Правления Новикомбанка.

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» — входит в 20 крупнейших банков России. Предоставляет полный спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности — финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) — высокий уровень кредитоспособности и надежности. «Эксперт РА» присвоило Банку рейтинг кредитоспособности ruА- со стабильным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moody»s — Ва3, прогноз стабильный. Новикомбанк является членом Союза машиностроителей России.

Источник: Новикомбанк