Путин потребовал использовать эффективные методики ценообразования в гособоронзаказе

Президент указал на необходимость дальнейшего продолжения переоснащения армии и флота современными вооружениями и техникой

Президент России Владимир Путин потребовал использовать эффективные методики ценообразования при поставках вооружений для Минобороны.

«Минобороны и предприятиям ОПК следует проработать вопрос о заключении долгосрочных контрактов по всем основным видам вооружений. При этом необходимо абсолютно исключить необоснованный рост стоимости заказов, использовать эффективные методики ценообразования», — заявил Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ в понедельник.

Он указал на необходимость дальнейшего продолжения ритмичного переоснащения армии и флота современными вооружениями и техникой, то есть четкого и своевременного выполнения заданий гособоронзаказа.

«В стратегических силах у нас уже создан серьезный научно-технический задел по образцам вооружений и техники, не имеющим мировых аналогов. В том же направлении должны развиваться и силы общего назначения», — заявил Путин.

Источник: ТАСС