ЮБИЛЕЙ АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВИЧА ИНОЗЕМЦЕВА

А.А. Иноземцев

Сегодня отмечает своё 70-летие Александр Александрович Иноземцев, генеральный конструктор «ОДК-Авиадвигатель».

Вся трудовая жизнь Александра Александровича неразрывно связана с авиацией и прославленным Пермским центром авиадвигателестроения.

Александр Александрович прошел все ступени конструкторской и руководящей деятельности от инженера-конструктора до генерального директора – генерального конструктора, управляющего директора АО «ОДК-Авиадвигатель», возглавляя предприятие с 2001 года.

С именем Александра Александровича Иноземцева тесно связаны создание, запуск в серийное производство, совершенствование и внедрение в эксплуатацию двигателей семейства ПС-90А для самолетов Ил-96, Ту-204, Ту-214, Ил-76 и их модификаций, а также нового двигателя ПД-14 для самолета МС-21-300.

В российском авиационном сообществе Александр Александрович Иноземцев пользуется огромным уважением и авторитетом как профессионал высочайшей квалификации, умеющий сплотить коллектив и настроить его на решение актуальных задач.

Коллектив АО «НИИ Экономики» поздравляет Александра Александровича с 70-летием, желает крепкого здоровья, счастья, сил, бодрости духа, неиссякаемой энергии и новых достижений!