ВВС Бразилии высоко оценили летные качества Ми-35М

Фото: АО «Вертолеты России»

Пресс-секретарь Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Валерия Решетникова отметила, что сотрудничество стран в области военной вертолетной техники может продолжиться

Военно-воздушные силы (ВВС) Бразилии высоко оценивают летные качества транспортно-боевых вертолетов Ми-35М, поставленных Россией. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Валерия Решетникова.

«Командование ВВС Бразилии и летный состав высоко оценивают боевые качества, надежность и неприхотливость Ми-35М в крайне сложных условиях амазонских тропиков», — проинформировала Решетникова.

По ее словам, сотрудничество России и Бразилии в области военной вертолетной техники может продолжиться. «Россия рассчитывает на взаимный интерес бразильских партнеров по вертолетной тематике и заинтересована в расширении взаимодействия», — добавила она.

В Бразилии создан центр капитального ремонта Ми-35М на мощностях компании IAS, подготовлены местные специалисты. «Вывод центра на полную мощность — самая важная задача на сегодняшний день. За организацию сотрудничества по этим вопросам с российской стороны отвечает АО «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию «Ростех»), которое прилагает все возможные усилия для бесперебойного послепродажного обслуживания поставленной вертолетной техники», — добавила Решетникова.

На вооружении ВВС Бразилии состоит 12 вертолетов Ми-35М, получивших локальное обозначение AH-2 Sabre.

Источник: ТАСС