Андрей Моторко возглавил концерн «Автоматика»

Новым генеральным директором концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех назначен Андрей Моторко. На этой должности он сменил Владимира Кабанова, возглавлявшего акционерное общество с 2018 года.

Андрей Моторко много лет занимал руководящие посты в различных коммерческих компаниях. В 2017 году он присоединился к коллективу «Автоматики», заняв пост генерального директора АО «Научно-производственное предприятие «Сигнал», входящего в концерн. Под руководством Моторко на предприятии проходила диверсификация производства, позволившая существенно нарастить выручку по продукции гражданского назначения. По итогам 2019 года предприятие было удостоено награды правительства Санкт-Петербурга – почетного знака «Сделано в Петербурге» и заняло первое место в номинации «За освоение выпуска продукции гражданского назначения (конверсия)». В дальнейшем Андрей Моторко стал первым заместителем генерального директора концерна «Автоматика».

За последние годы расширились партнерские связи концерна «Автоматика» как с коммерческими компаниями, так и с государственными структурами. Под руководством Андрея Моторко реализуются проекты ГОЗ, ведется работа по совершенствованию существующей и созданию новейшей техники для Вооруженных сил Российской Федерации и коммерческого сегмента.

Источник: ГК «Ростех»