Форум «Армия-2021» посетили 1,7 млн человек

В форуме приняли участие 320 иностранных военных

Посетителями международного форума «Армия-2021» стали более 1,7 млн человек, в нем приняли участие 320 представителей иностранных военных ведомств из 117 стран. Об этом сообщили в субботу в Минобороны РФ.

«За время работы форума его мероприятия посетили 1 702 564 человека», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в работе форума приняли участие представители 117 иностранных государств, направившие свои официальные военные делегации, из которых 36 высокого уровня. «Общее количество представителей иностранных военных ведомств составило 320 человек», — отметили в министерстве.

В Минобороны РФ уточнили, что на полях форума прошло 87 двусторонних встреч, из которых 37 — с иностранными партнерами по линии Минобороны России, Минпромторга, ФСВТС. По линии АО «Рособоронэкспорт» и предприятий военно-промышленного комплекса состоялось 50 двусторонних встреч.

«В Международном военно-техническом форуме «Армия-2021″ с выставочной экспозицией участвовали 60 иностранных компаний и организаций из 12 стран: Беларусь, Индия, Иран, Казахстан, Китай, Латвия, Нидерланды, Пакистан, Франция, Саудовская Аравия, Таиланд, Турция», — сообщили в министерстве.

При этом Белоруссия, Казахстан, Индия и Пакистан представили национальные выставочные экспозиции. В общей сложности в выставочной экспозиции форума участие приняли более 1,4 тыс. предприятий и организаций, которые представили свыше 28 тыс. образцов и технологий военного и двойного назначения.

Источник: ТАСС 28.08.2021