Глава ФСВТС заявил, что Россия готова поставить Китаю новые Су-35 при наличии интереса

По словам Дмитрия Шугаева, истребитель Су-35 является одним из самых востребованных российских продуктов военного назначения

Россия готова к партнерству с Китаем в области поставок многоцелевых боевых самолетов Су-35. Об этом в ходе Восточного экономического форума сообщил журналистам директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев.

«К сегодняшнему дню новых заявок от Китая на приобретение дополнительных партий многоцелевых истребителей Су-35 не поступало. В то же время Россия готова к дальнейшему сотрудничеству с китайской стороной по данной теме при получении соответствующих обращений», — проинформировал Шугаев.

По словам главы ФСВТС, истребитель Су-35 является одним из самых востребованных российских продуктов военного назначения. «На истребитель Су-35 в ФСВТС России регулярно поступают заявки от иностранных партнеров. Это в том числе обращения на поставки самолетов, на демонстрационные полеты, а также на посещение завода-изготовителя.», — сообщил Шугаев.

VI Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 2-4 сентября в гибридном формате, главная тема деловой программы — «Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире». Помимо основных мероприятий, состоятся Молодежный ВЭФ и форум «ВЭФ Юниор», а также выставка «Улица Дальнего Востока». Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС — генеральный информационный партнер и официальное фотохост-агентство мероприятия.

Источник: ТАСС  04.09.2021