Кандидатов на пост генерального конструктора вооружений рассмотрят на заседании ВПК

Президент России Владимир Путин
Фото: Пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин отметил, что «сама эта управленческая конструкция оправдала себя, позволила сконцентрировать полномочия и четко обозначить ответственность за решение практических задач»

Президент РФ Владимир Путин предложил рассмотреть на заседании Военно-промышленной комиссии (ВПК) кандидатов на пост генерального конструктора по созданию вооружений, военной и специальной техники.

«Рассмотрим кандидатов для наделения полномочиями генерального конструктора по созданию вооружений и военной техники, а также на должность руководителя одного из приоритетных технологических направлений в сфере ОПК (оборонно-промышленного комплекса — прим. ТАСС)», — сказал он, открывая мероприятие.

Глава государства отметил, что «сама эта управленческая конструкция оправдала себя, позволила сконцентрировать полномочия и четко обозначить ответственность за решение практических задач».

«Рассчитываю, что утвержденные сегодня кандидаты достойно проявят себя, свои профессиональные и деловые качества, сформируют сильные команды. Собственно говоря, команды есть — надо их поддерживать, развивать, естественно. Внесут вклад в реализацию ключевых проектов в сфере национальной обороны и безопасности», — подытожил Путин.

Источник: ТАСС