Шойгу: пандемия и рост цен на сырье не сорвали планы по оснащению ВС РФ новой техникой

Сергей Шойгу
Фото с сайта kremlin.ru

С 2018 по 2020 год в войска поставлено более 20 тыс. основных образцов вооружения, около 2 млн единиц техники и средств обеспечения, сообщил министр обороны

Коронавирус и рост цен на сырье не сорвали планы по оснащению армии и флота новейшими образцами боевой техники, заявил министр обороны Сергей Шойгу.

«Несмотря на ограничения из-за коронавируса, рост цен на сырье и материалы, нам удалось достичь плановых показателей развития систем вооружения армии и флота. В рамках выполнения Госпрограммы вооружения с 2018 по 2020 год в войска поставлено более 20 тыс. основных образцов вооружения, около 2 млн единиц техники и средств обеспечения, а также порядка 600 тыс. боеприпасов и средств поражения», — сообщил Шойгу на заседании коллегии Министерства обороны в среду.

Он сказал, что на заседании будут обсуждены «результаты выполнения текущей Государственной программы вооружения и предложения по формированию проекта государственного оборонного заказа на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов».

Источник: ТАСС