Ростех заявил о пересмотре задач и фокусировке на товарах и услугах первой необходимости

В госкорпорации при этом отметили, что продолжат выполнять гособоронзаказ, практически 40% которого выполняется именно на ее предприятиях

Госкорпорация «Ростех» намерена пересмотреть свои цели и задачи и сконцентрироваться на выпуске товаров и оказании услуг первой необходимости. Об этом заявил глава Ростеха Сергей Чемезов на встрече с коллективом госкорпорации (фрагменты записи встречи имеются в распоряжении ТАСС).

«Мы пересмотрим цели и задачи корпорации, фокус будет направлен на товары и услуги самой первой необходимости, которые сегодня жизненно необходимы [стране]», — сказал он.

Выполнение гособоронзаказа

Предприятия Ростеха прошли модернизацию и оснащены новейшим оборудованием, госкорпорация продолжит успешно выполнять гособоронзаказ, рассказал также Чемезов.

«Мы сделали серьезное перевооружение нашей промышленности, была проведена глубокая модернизация, закуплены новые современные станки. Это дает нам возможность успешно продолжать выполнять гособоронзаказ, а он у нас не маленький — практически 40% всего объема гособоронзаказа выполняется на наших предприятиях. Поэтому мы должны сделать все, чтобы обеспечить обороноспособность нашей армии и нашего государства», — отметил глава госкорпорации.

Источник: ТАСС