«Аэрофлот» в апреле начнет полеты из Сочи за рубеж на SSJ

Продажа билетов на рейсы уже открыта

«Аэрофлот» в апреле начнет осуществлять прямые международные регулярные рейсы из Сочи на российских самолетах SSJ 100, сообщается на сайте авиакомпании. «Аэрофлот» будет летать в Египет, Израиль, Казахстан, Турцию, Узбекистан и Армению.

«Полеты из Сочи по 17 направлениям будут осуществляться авиакомпанией «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») на самолетах отечественного производства Superjet 100″, — отмечается в сообщении.
В компании также добавили, что в аэропорту Сочи планируется организовать базу, где будет обслуживаться до 10 самолетов SSJ 100.

«Полетная программа ориентирована на транзитный пассажиропоток и будет интересна для пассажиров, следующих по маршруту через Сочи из базовых аэропортов авиакомпаний группы — Москвы (Шереметьево), Санкт-Петербурга и Красноярска», — добавили в компании.

Продажа билетов на рейсы уже открыта. Полеты в Египет, Израиль, Казахстан, Турцию и Узбекистан начнутся с 7 апреля, в Армению — с 8 апреля.

С 22 марта «Аэрофлот» возобновил полеты в Бишкек и Ош (Киргизия), Баку (Азербайджан) и Ереван (Армения). Рейсы в Тегеран (Иран) планируется возобновить со 2 апреля, а в Коломбо (Шри-Ланка) — с 8 апреля.

В начале марта «Аэрофлот» приостановил все международные рейсы, кроме полетов в Минск, из-за последствий санкций ЕС и США. Авиакомпании S7 и «Победа» закрыли все международные полеты.

Источник: ТАСС