«Рособоронэкспорт» представит свои внешнеторговые компетенции на выставке «Госзаказ»

Выставка пройдет с 6 апреля по 8 апреля в инновационном центре «Сколково»

АО «Рособоронэкспорт» (входит в ГК «Ростех») представит стрелковое оружие и спецтехнику для оснащения органов правопорядка, охранных структур и сотрудников служб безопасности в рамках всероссийского форума — выставки «Госзаказ», которая пройдет с 6 апреля по 8 апреля в инновационном центре «Сколково». Об этом сообщили журналистам в пресс-службе компании.

«Рособоронэкспорт» представит продукцию отечественных предприятий в виде натурных образцов, рекламных материалов и каталогов. Среди них будут показаны популярные на мировом рынке винтовки марки ОРСИС Т-5000, AR-15J, Lobaev Arms DVL-10 M1 «Диверсант», карабины семейств «Сайга», «Вепрь», — сообщили в компании.

Также будет представлена различная специальная техника, инспекционно-досмотровые комплексы СТ-2630М, СТ-2935Т, СТ-2630Л, металлодетекторы NR-MD, автоматический газосигнализатор «Сегмент» с досмотровым рецептором, средства индивидуальной защиты: бронежилет «Тактика» и бронешлем «ТОР».

Кроме того, на своем стенде «Рособоронэкспорт» продемонстрирует макет пистолета ПБ-4СП «Оса», электрошоковые устройства «АИР-107У, «М-140» и уникальный ЭМ-41 «Церберус», совмещающий в себе функции металлодетектора и шокера.

В пресс-службе отметили, что «Рособоронэкспорт» расскажет участникам форума о своих возможностях по проведению экспортно-импортных операций с партнерами на мировом рынке, представит отлаженные решения, в том числе по работе в формате одного окна для консолидации поставок продукции различных производителей через единого поставщика. Сотрудники компании также поделятся опытом по продвижению гражданской продукции российских оборонных предприятий на внешние рынки.

Источник: ТАСС