СТАРТОВАЛО ОБУЧЕНИЕ ТРЕТЬЕГО НАБОРА УЧАСТНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАДРОВОГО РЕЗЕРВА ОПК

В Музее Победы состоялась стартовая конференция программы обучения участников третьего набора Федерального кадрового резерва руководящего состава оборонно-промышленного комплекса (ФКР ОПК).

В состав резервистов вошло 72 управленца оборонных предприятий различных отраслей.

 В конференции приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Рязанцев, представители Коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, а также руководители ключевых предприятий ОПК.

 За три последних года ФКР ОПК стал ключевой площадкой для развития талантливых управленцев в ОПК, способных грамотно действовать в изменяющихся условиях, неординарно мыслить и решать самые сложные государственные задачи. Как и прежде, наши приоритеты лежат в области выполнения задач ГПВ и ГОЗ, сохранении лидерства в разработке и производстве новых образцов ВВСТ и обеспечении технологической независимости ОПК. Уверен, что наши подходы по формированию сильного управляющего звена в ОПК позволит эти задачи успешно решить, — отметил Олег Рязанцев в своем выступлении.

Программа обучения резервистов рассчитана на 8 месяцев и включает набор курсов и лекций по оборонным тематикам, управлению проектами, диверсификации и цифровизации производства, управлению финансами и развитию кадрового потенциала предприятия. В ходе обучения предусмотрены: работа с наставниками, стажировки на предприятиях, а также групповая работа над отраслевыми и общесистемными проектами, имеющими практическую направленность.

Источник: Минпромторг России