Ростех на форуме «Армия-2022» покажет свои передовые беспилотники

В госкорпорации ранее рассказали об активном применении дронов-камикадзе «КУБ» и «Ланцет» в боевых действиях на Украине

Госкорпорация «Ростех» покажет свои передовые беспилотные летательные аппараты (БЛА) в августе на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022». Об этом ТАСС сообщили в госкорпорации.

Ростех в среду опубликовал видео, в котором демонстрируются возможности выпускающихся его предприятиями БЛА. На кадрах показаны беспилотник БАС-200 с контейнером «Почты России», комплексы ZALA «Крым», «Ланцет», 421-16e и 421-16е5v2.

«Предприятия Ростеха создают широкую линейку летательных аппаратов, способных решать различные задачи. Гражданские БПЛА используются для аэрофотосъемки, разведывательных работ, в том числе в условиях Арктики, мониторинга лесных пожаров. Сегодня беспилотники могут не только собирать геопространственную информацию, но и автономно доставлять грузы. В условиях спецоперации успешно показывают себя дроны-камикадзе. Передовые разработки Ростеха в области БПЛА мы покажем на предстоящем форуме «Армия», — сказали в госкорпорации.

Ранее в Ростехе рассказали об активном применении дронов-камикадзе «КУБ» и «Ланцет» разработки компании ZALA Aero (входит в концерн «Калашников» Ростеха) в боевых действиях на Украине. «Оба беспилотника достаточно быстры, бесшумны, просты в применении, способны преодолевать десятки км и обладают высокой точностью», — заявил представитель госкорпорации, добавив, что указанные БЛА в основном используются для поражения удаленных наземных целей.

Источник: ТАСС