Константин Тимофеев назначен первым заместителем гендиректора ОАК

Первым заместителем генерального директора Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех) назначен Константин Тимофеев.

В соответствие с принятыми изменениями организационной структуры ПАО «ОАК», теперь в корпорации будет два первых заместителя генерального директора. Новый руководитель приступает к работе в ОАК с 18 октября 2023 г.

Среди ключевых обязанностей первого заместителя гендиректора будут стратегическое планирование, управление программами стратегической авиации, управление капитальным строительством и управление инфраструктурой.

Константин Тимофеев окончил в 2017 году магистратуру Московского авиационного института по специальности «Авиастроение», а ранее, в 1994 году, получил специальность «Экономика и социология труда» в Казанском финансово-экономическом институте. Имеет значительный опыт работы в сфере госуправления и государственной гражданской службы, в том числе в авиастроении и эксплуатации воздушных судов. В частности, в 2018-2020 гг. занимал пост заместителя генерального директора по качеству филиала «Региональные самолеты» (до 2020 года АО «Гражданские самолеты Сухого») корпорации «Иркут» (с августа 2023 – компания «Яковлев»). Имеет квалификации пилота гражданской авиации, пилота самолетов Ту-204/214, «Суперджет» и других воздушных судов.

Источник: ПАО «ОАК»