«Вертолеты России» в Дубае подписали контракты на поставку в Перу двух Ми-171А2 ми-171

Холдинг также подписал соглашение о намерении о поставках четырех вертолетов «Ансат» и одного Ми-8 в полицию немецкого города Розенхайм

Холдинг «Вертолеты России» на полях Dubai Airshow 2021 подписал контракты на поставку двух вертолетов Ми-171А2 в Перу. Об этом сообщил в интервью телеканалу «Россия-24» генеральный директор холдинга Андрей Богинский.

«У нас сегодня был подписан контракт на поставку двух вертолетов Ми-171А2 в Перу, твердый контракт», — сказал он.

Богинский также отметил, что холдинг подписал соглашение о намерении о поставках четырех вертолетов «Ансат» и одного Ми-8 в полицию немецкого города Розенхайм.

Гендиректор «Вертолетов России» напомнил, что на полях выставки подписано соглашение с Промсвязьбанком о создании совместной компании для продвижения услуг операционного лизинга на зарубежные рынки. «Это то, что сегодня никто в России не делает», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что в 2022 году планируется завершить создание совместного предприятия и заключить контракты с пилотными заказчиками в РФ. Первые поставки в интересах зарубежных операторов предполагается начать в 2024 году, а к 2030 году парк совместного лизингового предприятия должен составить 140 машин.

Международная выставка Dubai Airshow 2021 проходит с 14 по 18 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах. РФ подготовила для авиасалона ряд мировых премьер. Так, запланированы полеты российского авиалайнера МС-21-310 (с отечественными двигателями ПД-14), медицинской версии вертолета «Ансат» и боевых вертолетов Ми-28НЭ и Ка-52Э. Последние представлены международной публике впервые. В статической экспозиции российской техники можно увидеть прототип легкого тактического самолета Checkmate, а также вертолеты Ка-226Т и Ми-171А2. Кроме того, показан российский беспилотник «Орион».

Источник: ТАСС