«Вертолеты России» и AJ Holding LLC создали СП по продаже российских вертолетов

Совместное предприятие будет заниматься продвижением и продажей отечественной техники гражданского назначения за рубежом

Холдинг «Вертолеты России» госкорпорации «Ростех» и эмиратская компания AJ Holding LLC учредили в свободной экономической зоне Ajman Free Zone совместное предприятие Alpha Aviation LLC, которое будет заниматься продвижением и продажей российской вертолетной техники гражданского назначения за рубежом. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе холдинга «Вертолеты России».

«В лице AJ Holding мы получили надежного партнера по продвижению нашей гражданской техники на Ближнем Востоке. Формат совместного предприятия позволит нам расширить присутствие в чрезвычайно важном для нас регионе. Предприятие начало свою работу несколько месяцев назад, но уже сегодня мы видим первые итоги — в рамках Dubai Airshow 2021 Alpha Aviation подписала контракт на поставку двух вертолетов Ми-171А2 в Перу и соглашение о поставке четырех вертолетов «Ансат» и одного Ми-17-1В в интересах полиции эмирата Рас-эль-Хайма», — привели в пресс-службе слова генерального директора холдинга «Вертолеты России» Андрея Богинского.

В пресс-службе подчеркнули, что ключевым рынком для Alpha Aviation станут страны Ближнего Востока, где до 2026 года планируется реализовать более 20 гражданских вертолетов различных типов — «Ансат», Ми-171А2, Ка-32, Ми-38.

«Также в сферу ответственности совместного предприятия входит организация сервисного обслуживания российских вертолетов в регионе», — говорится в сообщении.

Источник: ТАСС