ЦАГИ внесен в реестр ИТ-компаний

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») вошел в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

Соответствующее решение Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации вынесено на основании постановления Правительства России от 18 июня 2021 года № 929 «О государственной аккредитации организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий».

Как организация, включенная в данный реестр, ЦАГИ сможет получить дополнительные меры государственной поддержки в части налогообложения, а также для своих сотрудников, среди которых — предоставление права на отсрочку от призыва на военную службу, льготную ипотеку и др.

Включение ЦАГИ в реестр позволит привлечь на работу перспективных специалистов в области ИT-технологий для разработки прорывных программных продуктов в авиационной отрасли на мировом уровне с использованием передовых средств. Также это поможет повысить привлекательность института как работодателя для выпускников ведущих технических вузов страны, обучающихся по специальностям из перечня, указанного в Постановлении Правительства России.

Источник: Пресс-служба ЦАГИ